Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

 

Il giorno 13 dicembre alle ore 16.00 presso la sede del Comitaro Regionale in via Flaminia Nuova 830, si svolgeranno le premiazioni del Campionato Regionale 2019.

 

 

Di seguito l'elenco di premiati:

 

CAMPIONATO REGIONALE TRIATHLON 2019    
ELENCO PREMIATI AGE GROUP   ELENCO PREMIATI GIOVANI
TRIATHLON ASSOLUTI M     TRIATHLON ASSOLUTI M  
  1 ACCARDO MARCO PODISTICA SOLIDARIETA'     1 GRANDI EDOARDO MINERVA ROMA
  2 MARZULLO PAOLO ZONA CAMBIO     2 LATINI EDOARDO GREEN HILL
  3 SALVIONI ALESSANDRO FORUM SPORT CENTER     3 FERRETTI RICCARDO LEONE
TRIATHLON ASSOLUTE F     TRIATHLON ASSOLUTE F  
  1 ZORZETTO FIORENZA LATINA TRIATHLON     1 GREGANTI NICOLE MINERVA ROMA
  2 RUFFA FRANCESCA FORUM SPORT CENTER     2 SALERNO ALICE GREEN HILL
  3 NARDONE FRANCESCA PODISTICA SOLIDARIETA'      3 RODOLFI VALERIA GREEN HILL
TRIATHLON CATEGORIE M     DUATHLON ASSOLUTI M  
M1 1 MARZULLO PAOLO ZONA CAMBIO     1 PANICHI FILIPPO LEONE
2 ROSSI MASSIMILIANO PUROSANGUE ASD     2 SALERA VALERIO MINERVA ROMA
3 DEL DUCA THOMAS TEAM PANDA      3 POLZELLA DANIELE TORRINO-ROMA TRIATHLON
M2 1 GIARDULLI FABIO A.S.D. TRIATHLON OSTIA   DUATHLON ASSOLUTE F  
2 PIERANTOZZI FABIO A.S.MINERVA ROMA     1 COZZI MARTA MINERVA ROMA
3 TARTAGLIA MICHELE LATINA TRIATHLON      2 CELOMMI AGNESE LEONE
M3 1 CASTELLI CLAUDIO GREEN HILL     3 TERRINONI ELISA MINERVA ROMA
2 CORRIDONI JACOPO MARIA FORUM SPORT CENTER   CATEGORIA ESORDIENTI M  
3 CAMPANELLI ANDREA ZONA CAMBIO     1 BASTA GIUSEPPE MINERVA ROMA
M4 1 LEONARDI GIAMPIERO ASD 3.4 FUN   2 BROGLIA LORENZO MINERVA ROMA
2 MAIORINO ALESSANDRO LATINA TRIATHLON   3 BROGLIA LUIGI MINERVA ROMA
3 PARENZA ROBERTO FORUM SPORT CENTER   CATEGORIA ESORDIENTI F  
M5 1 PRIMAVERA WERTHER ASD 3.4 FUN     1 CALDERARI GIULIA TORRINO-ROMA TRIATHLON
2 BURTONE ROBERTO FORHANS TEAM   2 PICANO CLAUDIA TORRINO-ROMA TRIATHLON
3 MARTINELLI GIANLUIGI PODISTICA SOLIDARIETA'   3 VEROLI BENEDETTA FORHANS TEAM
M6 1 CASCIARO ORESTE BENEDETTO A.S.D. TRIATHLON OSTIA   CATEGORIA RAGAZZI M  
S1 1 IORIO MATTIA A.S.MINERVA ROMA     1 TONDI GABRIELE G.S. FF.OO.
2 GIBBINI CHRISTIAN TEAM PANDA   2 LESTI TOMMASO TORRINO-ROMA TRIATHLON
S2 1 AUGUGLIARO AMEDEO LATINA TRIATHLON   3 CICCHINELLI TOMMASO LEONE
2 ROCCHETTI DAVIDE CASTELLI ROMANI TRI    CATEGORIA RAGAZZI F  
3 PATUSSO SILVANO FORHANS TEAM     1 DEL PRETE RACHELE GREEN HILL
S3 1 ACCARDO MARCO PODISTICA SOLIDARIETA'   2 DI GENNARO AURORA GREEN HILL
2 SALVIONI ALESSANDRO FORUM SPORT CENTER   3 MARRAZZO TERESA LEONE
3 PORCELLI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA'   CATEGORIA CUCCIOLI M  
S4 1 PARLAPIANO FABIO LATINA TRIATHLON       ALPIGNO LEONARDO LEONE
2 PAVIA MATTEO PODISTICA SOLIDARIETA'       BODO TOMMASO GREEN HILL
3 RISPOLI FEDERICO LATINA TRIATHLON       MARINO ALESSIO TENTATRIATHLON
TRIATHLON CATEGORIE F         LUCANTONI JOELE MARIA ASD NS TRIATHLON
M1 1 RUFFA FRANCESCA FORUM SPORT CENTER       MARCHIORRI FILIPPO ASD 3.4 FUN
2 CEPOLLARO CRISTIANA NOVA TRIATHLON       DE LUCA CRISTIAN TENTATRIATHLON
3 CHECCARELLI SARA LATINA TRIATHLON       BETTI NICOLO' FORHANS TEAM
M2 1 NARDONE FRANCESCA PODISTICA SOLIDARIETA'        MASTROIANNI FEDERICO MINERVA ROMA
M4 1 DE SANTIS ELISABETTA PODISTICA SOLIDARIETA'        RISI NATHAN ASD NS TRIATHLON
M5 1 MAZZONI BRUNA PODISTICA SOLIDARIETA'        PANUNZI MASSIMO LEONE
S2 1 ZORZETTO FIORENZA LATINA TRIATHLON       RUPERTO LORENZO LEONE
2 PONTECORVI ALESSIA LATINA TRIATHLON   CATEGORIA CUCCIOLI F  
S3 1 ZANGARI SARA FORUM SPORT CENTER       LOZZI SARA LEONE
S4 1 SOLAZZO LIVIA A.S. TRIATH OSTIA       MORETTI CATERINA GREEN HILL
DUATHLON ASSOLUTI M         PETRUZZO ALICIA ASD NS TRIATHLON
  1 ROTONDI LEANDRO FORHANS TEAM       MACCHI CARLOTTA TORRINO-ROMA TRIATHLON
  2 D'ALBENZO RICCARDO ASD 3.4 FUN       SACRIPANTI ERICA GREEN HILL
  3 ACCARDO MARCO PODISTICA SOLIDARIET       PAPARELLA DAFNE MINERVA ROMA
DUATHLON ASSOLUTE F         TANI GIULIA LUZ MINERVA ROMA
  1 QUATTROCCHI ORIANA ASD 3.4 FUN       PANELLA MARIA LUISA CASTELLI ROMANI TRI
SOCIETA'         GASPARRO CECILIA TENTATRIATHLON
  1 LATINA TRIATHLON          MARTORELLI VITTORIA MINERVA ROMA
  2 PODISTICA SOLIDARIETA'          ARDITO VALENTINA TENTATRIATHLON
  3 A.S.D. TRIATHLON OSTIA     CATEGORIA MINI CUCCIOLI M  
              SAVIANO MATTIA ASD NS TRIATHLON
              GALIMBERTI NICOLO' TENTATRIATHLON
              ROTA ORLANDO MINERVA ROMA
              BUCCIMAZZA DOMENICO MINERVA ROMA
              PERINA VASCO TORRINO-ROMA TRIATHLON
              GALIMBERTI EDOARDO TENTATRIATHLON
          CATEGORIA MINI CUCCIOLI F  
              RINALDI ELENA ASD NS TRIATHLON
              VEZZA AGATA TORRINO-ROMA TRIATHLON
              ALFONSI MARIA TORRINO-ROMA TRIATHLON
          SOCIETA'  
              A.S.MINERVA ROMA  
              GREEN HILL  
              TORRINO-ROMA TRIATHLON  
              LEONE  
              ASD NS TRIATHLON  
              G.S. FF.OO.